Puedes realizar una búsqueda de toda la oferta educativa así como los eventos y las noticias

Directorio

de la UPGCH

Dr. Enoch García Fernández
Director General
614-1112 ext 123
dgeneral@upgch.mx
Dr. Marco Antonio Díaz González
Secretario Académico
614-1112 ext 112
c.ingenierias@upgch.mx
Dr. Alberto Antonio Ortíz Albarez
Secretario Administrativo
614-1112 ext 111
s.administrativa@upgch.mx
Mtro. Oscar Guillén Meza
Director de Finanzas
614-1112 ext 105
c.finanzas@upgch.mx
Lic. Gerardo Velázquez Mandujano
Coordinador de Mercadotecnia y Publicidad
61-411 12, 61-411 13 ext 166
c.difusion@upgch.mx
Mtro. Lamberto González Peña
Director de Educación Básica y Media Superior
6171940 y 6171941 ext.113
lamberto.gp@upgch.mx
Mtra. Olinca Leticia González Flores
Coordinación de Preescolar
6141440, 6141430 y 6171940 ext 120
preescolar@upgch.mx
Dra. Julysa Miroslava Carrasco Grajales
Coordinación de Primaria
61-414 40, 61-414 30 y 61-719 40 ext 158
primaria@upgch.mx
Mtra. Leonor Gabriela Hernández Espinosa
Coordinación de Secundaria
61-412 26 ext 148
secundaria@upgch.mx
Lic. Edy Nelson Somoza Marroquín
Coordinación de Preparatoria
61-411 12, 61-411 13 ext 194
preparatoria@upgch.mx
Mtro. Galileo Becerril Vargas
Dirección de Educación Superior
61-411 12, 61-411 13 ext 131
galileo.bv@upgch.mx
Dr. Roberto Tamayo Jiménez
Dirección de Médico Cirujano
61-411 12, 61-411 13 ext 128
d.medicina@upgch.mx
Mtro. Carlos Martín Santos LLaven
Coordinación de la Licenciatura en Cirujano Odontólogo
61-411 12, 61-411 13 ext 162
c.odontologia@upgch.mx
Lic. Erick Vazquez Yañez
Coordinación de la Lic. en Enfermería
61-411 12, 61-411 13 ext 167
c.enfermeria@upgch.mx
Dr. José Arcides Castillo Herrera
Asesor de las Áreas de Ciencias de la Salud
61-411 12, 61-411 13 ext 164
arcides.ch@upgch.mx
Dr. Cinecio Niño Moreno
Coordinación de Áreas Educativas
61-411 12, 61-411 13 ext 130
c.lefd@upgch.mx
Ing. Karina del Rosario Matus Espinosa
Coordinación de Ingenierías
61-411 12, 61-411 13 ext 179
karina.matus@upgch.mx
Mtro. Francisco Javier Jiménez Velázquez
Dirección de Derecho
61-411 12, 61-411 13 ext 115
jivefco74@upgch.mx
Mtra. Cruz Elene Pérez Sánchez
Coordinación de Posgrados en Enfermería
61-411 12, 61-411 13 ext 192
c.posgradosenf@upgch.mx
Ing. Gilberto Martínez Benitez
Servicios Escolares
61-411 12, 61-411 13 ext 176
s.escolares@upgch.mx
Q.F.B. Celinda Trujillo Hernández
Coordinación de la Lic. en Químico Farmacobiologo
61-411 12, 61-411 13 ext 118
coordinacionqfb@upgch.mx
Lic. Fernando Velázquez Mandujano
Coordinación del Área de Negocios
61-411 12, 61-411 13 ext 104
c.negocios@upgch.mx
Mtro. Juan Gabriel Méndez Alfonzo
Coordinación de la Lic. en Inglés y Centro de Lenguas
61-411 12, 61-411 13 ext 171
c.ingles@upgch.mx
Mtro. Jorge Vidal Córdova
Dirección de Posgrados
61-411 12, 61-411 13 ext 107
jorge.vc@upgch.mx
Lic. Alcira Villatoro García
Depto. de Vinculación e Intercambios Académicos
61-411 12, 61-411 13 ext 126
vinculacion@upgch.mx

Solicitar Información

Enviando